24 апреля 2025


ИСТОРИК ИЗ КИТАЯ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ

В ВКУ имени С. Аманжолова прибыл профессор Пекинского педагогического университета, директор Института исследований мировой истории в Китае, доктор исторических наук Чжан Цзяньхуа. Он встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин ВКУ в целях ознакомления с деятельностью вуза и обмена опытом.

Профессор провел лекцию для будущих историков, напомнив им о необходимости и важности регулярных стажировок и практических работ. Кроме того, Чжан Цзяньхуа рассказал казахстанской молодежи о развитии исторической науки и о своих взглядах на актуальные мировые события, которые оставят след в новейшей истории.

Отметим, на сегодняшний день историк исследует культуру народов Центральной Азии, а также теорию регионоведения в Китае.