Департамент академической политики и управления образовательными программами

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. 30-й Гвардейской дивизии, 34 (учебный корпус №1), кабинет №219.

E-mail: edomalatov@vku.edu.kz

Телефон: +7 (7232) 540-272 (внутренний номер — 145)

Домалатов Ержан Богданович

Директор

Департамент академической политики и управления образовательными программами - структурное подразделение университета, объединяющее в себе следующие подразделения:

• отдел по организации учебно-методической работы;

• отдел послевузовского образования.

• центр обслуживания студентов "PARASAT":

-- офис регистрации;
 -- студенческий отдел;

Цель деятельности департамента

Организация и управление учебной деятельностью по реализации образовательных программ в соответствии с государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования; разработка стратегии учебно-методической деятельности и формирование приоритетных направлений ее развития.

Основные задачи

Основные направления деятельности структурных подразделений департамента

1. Организационное, аналитическое и информационное обеспечение образовательной деятельности Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры.
  2. Организационно-методическая деятельность по оформлению документации по организации учебного процесса. Организация учебного процесса в соответствии с требованиями государственного общеобязательно стандарта высшего и послевузовского образования, а также действующими НПА регулирующими образовательную деятельность в Республике Казахстан.
  3. Контроль реализации учебных планов по направлениям, отвечающим требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
  4. Разработка графика учебного процесса по образовательным программам высшего и послевузовского образования, осуществление контроля за его выполнением.
  5. Планирование и составление расписания учебных занятий, экзаменационных сессий, графиков работы комиссий государственного экзамена и итоговой аттестации; контроль за реализацией расписания учебных занятий.
  6. Учет движения контингента обучающихся (перевод, отчисление, восстановление, предоставление академических отпусков и др.).
  7. Контроль работы комиссий государственного экзамена и итоговой аттестации. Анализ результатов и подготовка предложений по итогам работы АК и ГЭК.
  8. Оформление и выдача дипломов об образовании, академических справок, дубликатов дипломов в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
  9. Контроль выполнения учебной нагрузки профессорско-преподавательским составом и др.
Кнопка "Наверх" с иконкой