29 февраля 2024

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА КО ДНЮ БДАГОДАРНОСТИ ПРОШЛА В ВКУ

В первый день весны представители более 130 этносов дружно отмечают самый молодой, но с очень глубоким смыслом праздник — День благодарности и говорят друг другу самое сокровенное слово «Спасибо». В преддверии Дня благодарности в Восточно-Казахстанском университете им. С Аманжолова состоялась ярмарка «Караван национальных вкусов», организованная кафедрой «Педагогическое образование и менеджмент». Золотистые баурсаки красовались на прилавках, отливали золотым блеском национальные украшения – серьги и кольца, удивляли своей колоритностью авторские подушки и одеяла в национальном стиле. Студенты и преподаватели с огромным интересом участвовали в праздничном мероприятии, скупали кулинарную продукцию и примеряли украшения. Стоит отметить, что все средства будут переданы КГУ «Детская деревня семейного типа».