27 июня 2024

ВКУ ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В новом учебном году ВКУ представит инновационные образовательные программы, разработанные в сотрудничестве со Всемирным банком, Министерством науки и высшего образования РК, Министерством просвещения РК, Nazarbayev University, HAMK University of Applied Sciences и JAMK University of Applied Science.

В списке нововведений: “История и обществознание”, “Дошкольное образование”, “Начальное образование”, “Биология”, “Специальная педагогика”, “Психология”, “Социальная педагогика”,  “Музыкальное образование”, “Математика”, “Информатика”, “Физическая культура и спорт”, “География”, “Химия”, “Физика”, “Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения”, “Русский язык и литература в школах с русским и нерусским языками обучения”, “Английский язык”, “Иностранные языки”, “Исследования в образовании”, “Менеджмент и лидерство в образовании”, “Специальная педагогика: сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра”, “Цифровая педагогика”, “Политология и международные отношения”, “Философия-религиоведение”.

Инновационные ОП разработаны по прогрессивной финской модели образования с учетом современных требований рынка труда. В обучении студентов отныне будет значительный акцент на практикоориентированность и развитие исследовательских компетенций.

Отметим, масштабная работа альма-матер реализовывалась в рамках проекта «Модернизация среднего образования».