20 сентября 2023

AMANZHOLOV UNIVERSITY УКРЕПЛЯЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Международное сотрудничество является важным компонентом деятельности высших учебных заведений. Оно задает стандарты мировым лидерам по изучению тенденций и знаний, без которых невозможно представить современное образование. Сотрудничество между ВКУ им. С. Аманжолова и Итальянскими университетами Генуи и Кассино и Южного Лацио насчитывает более трех лет. Это подтверждает особый статус отношений между вузами. В скором будущем академическое партнерство выйдет на новый уровень. — Через месяц мы отправимся в Италию и укрепим наше сотрудничество. Это позволит увеличить количество совместных научных проектов и обменов студентами и ППС. Кроме того, мы планируем открыть итальянский культурно-образовательный центр и совместные образовательные программы, а также осуществлять работу в рамках ERASMUS+, — говорит ректор вуза Мухтар Толеген. Напомним, в рамках академической мобильности в ВКУ им. С. Аманжолова прибыли профессор ближневосточного университета Северного Кипра Хусейн Узунбойлу и профессор итальянского университета Кассино и Южного Лацио Алессандро Фигус. Доктор Узунбойлу имеет пять академических книг и 88 статей на платформе Web of Science. До настоящего времени он руководил 20 докторскими и 56 кандидатскими диссертациями. Для студентов вуза Хусейн Узунбойлу проводит лекционные занятия на темы «Цифровые технологии в сфере образования», «Проблемы внедрения цифровых технологий в образовании», «Требования к научным статьям Scopus» и «Использование образовательных платформ как средство повышения качества обучения». Лауреат почетной премии Международного института менеджмента Алессандро Фигус читает лекции про исторический подход к дипломатии, международные отношения, государственную политику в области туризма, цифровое лидерство, а также развитие Болонского процесса.