21 сентября 2023

ДИСЦИПЛИНУ В ОБЛАСТИ ИННОВАТИКИ ВНЕДРЯЕТ AMANZHOLOV UNIVERSITY

Министерство науки и высшего образования РК совместно с АО «Национальное агентство по развитию инноваций «Qazinnovations» и ВКУ им. С. Аманжолова разработали новую учебную дисциплину «Основы инноватики».
Презентация и обсуждение элективной дисциплины состоялось в ходе встречи с Председателем правления АО «Национальное агентство по развитию инноваций «Qazinnovations» Санатом Ахановым.

Основной целью дисциплины является формирование у обучающихся компетенций о современных подходах к созданию инноваций и их внедрению, освоение алгоритмов, инструментария и технологий инновационной деятельности, а также реализация инновационных проектов.

В текущем учебном году учебная дисциплина внедряется в пилотном режиме для образовательных программ «Менеджмент и управление» и «Аудит и налогообложение». Трудоемкость дисциплины составляет 5 академических кредитов (ECTS). В заключении состоится итоговый контроль — защита инновационных бизнес идей и проектов.

Отметим, со следующего учебного года в вузе планируется включение новой дисциплины во все образовательные программы бакалаврита.