10 октября 2023

Встреча с сотрудниками силовых структур

10 октября 2023 года в Восточно-Казахстанском университете им. С. Аманжолова состоялась встреча начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области генерал-майора полиции Ерлана Болатовича Омарбекова со студентами университета и Высшего колледжа.
Целью этого мероприятия являеться нулевая терпимость к наркопреступности.
Задача — мероприятия по профилактики различных проявлений правонарушений связанных с пропагандой потребления наркотических средств и психотропных веществ, мониторинг и уничтожение граффити рисунков, рекламирующий наркосайты.
Кроме того, в фойе были представлены экспонаты музея Департамента — форменное обмундирование, оружие и боеприпасы, начиная со становления органов внутренних дел в Республике Казахстан и современное вооружение, специальные средства, используемые сейчас.
Также в фойе работали руководители профильных управлений (управление кадровой политики, управление местной полицейской службы, следственное управление, управление криминальной полиции, управление по противодействию наркопреступности) которые проводили презентации по своим линиям работы, отвечали на все интересующие вопросы студентов.