16 ноября 2023

ДЕЛЕГАЦИЯ ВКУ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

30 октября началась академическая стажировка студентов вуза в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в городе Санкт-Петербурга. В ходе 10-дневного пребывания в Российской Федерации делегация из шести человек успешно презентовала авторские доклады на международной научно-практической конференции «Языковое и литературное образование в современном обществе». Научные работы касались реализации диалоговых технологий в процессе обучения школьников литературному чтению.

Кроме того, ассоциированному профессору Наталье Бенеш и студенткам специальности «Педагогика и методика начального обучения» провели экскурсию во Дворце графа Кирилла Разумовского, в музее университета, фундаментальной библиотеке и технопарке со специализированной технологической практикой.

В течение следующих дней представители ВКУ познакомились с авторской методикой развития связной письменной речи младших школьников доцента кафедры языкового и литературного образования ребенка Института детства РГПУ им. А.И. Герцена Щеголевой Галины, совершили виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу под руководством Светланы Антоновны Белоруссовой и присутствовали на уроках обучения грамоте в школе-гимназии №56.