в Высшем колледже был проведен конкурс «Лучший читатель группы»

В рамках концепции «Читающий колледж» 24 ноября текущего года в Высшем колледже был проведен конкурс «Лучший читатель группы» среди студентов группы ОП9Б 1 курса, организатором которого выступила преподаватель русского языка и литературы Айтжанова Г.С.
Цель мероприятия: выявить студентов с высоким уровнем читательской культуры, вызвать у студентов интерес к книге, способствовать повышению читательской культуры, развитие кругозора и эрудиции.
Студенты приняли активное участие в конкурсе. На суд жюри были представлены чтения стихотворений, квесты, викторины, рассказы о любимых произведениях и авторах. Также студенты поделились художественными произведениями, которые прочитали или читают на данный момент. В качестве жюри выступили сами студенты, лучшие-награждены грамотами и подарками.
От директора Высшего колледжа Бибигуль Толегеновны победителю вручена книга и грамота «Лучший читатель группы».
Решением жюри победителями конкурса стали:
Галиулина Анна — І место;
Максимова Кристина-«Лучший чтец»;
Бараисов Кайрат- «Книжный однолюб»;
Екатерина Кузнецова и Удут Камила получили номинацию -«Читатели-интеллектуалы»;
Все группы активно участвовали и показали свою читательскую эрудицию!
Желаем ребятам новых успехов и достижений!!!