29 ноября 2023

В Высшем колледже прошла лекция, организованная Усть-Каменогорским филиалом НАО «Медицинский университет Семей», на тему «О влиянии на организм подростков энергетических напитков». Студенты с большим интересом выслушали докладчиков, которые предоставили все необходимые данные и факты о последствиях употребления таких напитков подростками.

Лекция была максимально информативной и доступной. Докладчики поделились результатами исследований, указав на то, что энергетические напитки существенно влияют на организм подростков. Они подчеркнули, что данная категория напитков часто содержит большое количество кофеина и сахара, что может приводить к повышенному сердечному ритму, бессоннице и нервозности у подростков.

Студенты Высшего колледжа приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задавая множество вопросов докладчикам. Было обсуждено влияние энергетических напитков на учебную деятельность, спортивные достижения, а также на рост и развитие организма подростков. Многие студенты стали осознавать опасность потребления энергетиков и высказывалися о необходимости более активной информационной работы в данном направлении.

Лекция на тему «О влиянии на организм подростков энергетических напитков» в Высшем колледже получила высокую оценку как со стороны студентов, так и со стороны организаторов. Она помогла студентам осознать важность здорового образа жизни и сделала значительный вклад в их понимание последствий употребления энергетических напитков. Образовательные мероприятия такого рода являются неотъемлемой частью работы с молодежью, направленной на формирование правильных привычек и сохранение здоровья.