23 декабря 2023

Видеоролик Высшего колледжа стал первым на дистанционном конкурсе видеороликов под названием «Лучший профориентатор»

В период с 19 по 22 декабря Центром профессионального образования Восточно-Казахстанской области (ВКО) был организован дистанционный конкурс видеороликов под названием «Лучший профориентатор». В этом конкурсе приняли участие 6 профориентаторов, работающих в учебных заведениях технического и профессионального образования ВКО.

Все представленные на конкурс видеоролики имели значимое и актуальное содержание для абитуриентов, помогая им в выборе будущей профессии. Это означает, что участники конкурса предоставили ценные и полезные советы и информацию о различных профессиональных областях, а также о карьерных возможностях.

После объективной оценки жюри и открытого голосования на Facebook странице Центра ПО ВКО, были определены победители конкурса «Лучший профориентатор» 2023 года.

Первое место заняла Таранова Анель Сериковна, представитель Высшего колледжа ВКУ им. С. Аманжолова. Ее видеоролик получил наибольшее количество голосов и был признан наиболее информативным и увлекательным.

Второе место досталось Рашидовой Аяулым Рашидқызы из Школы-интерната-колледжа села Маркаколь. Ее работа также вызвала положительные отзывы среди жюри и зрителей.

Третье место заняла Төкенова Ақерке Аймұханбетқызы из Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа. Ее видеоролик был отмечен за ясную и полезную информацию, представленную в интересной форме.

Мы поздравляем победителей и нашу Анель Сериковну!