19 января 2024

ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА-2024

Завершилась спартакиада, организованная с целью привлечения преподавателей и сотрудников университета к массовым физкультурно-оздоровительным мероприятиям.

В церемонии закрытия спартакиады принял участие председатель правления-ректор Мухтар Толеген, который поблагодарил коллектив за весомый вклад в развитие спорта. Также руководитель Усть-Каменогорского городского отдела физической культуры, спорта и туризма Ербол Коныратов отметил важность проведения подобного спортивного мероприятия.

— Выражаю благодарность организаторам и участникам спартакиады за пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, — говорит Ербол Коныратов.

Напомним, в течение месяца 10 команд соревновались в семи видах спорта. В частности, настольный теннис, плавание, волейбол, футзал, тогызкумалак, шахматы и перетягивание каната.

Немало игроков были номинированы на звания «Лучшего игрока», «Лучшего защитника» и «Лучшего нападающего».

По завершению спартакиады третье место заняла команда ректората, второе место – команда Высшей школы IT и естественных наук. Первенство выиграли игроки Высшего колледжа. Победителей наградили денежными сертификатами и грамотами.