31 января 2024

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ, ЛИДЕРСТВО И УПРАВЛЕНИЕ

Многие молодые люди в своей жизни ищут ответы на два главных вопроса. Куда пойти учиться и где потом работать?

Но есть ребята с активной жизненной позицией, у которых организаторские способности заложены ещё в раннем возрасте. Они чётко знают, что будут делать во взрослой жизни.

Низамеддин Шыңғыс обучается на втором курсе образовательной программы «Государственное и местное управление» в ВКУ имени С. Аманжолова.

С самого детства он увлекается политологией. Перед выпуском из школы изучил университеты страны, где готовят лучших государственных служащих. Выбор пал на альма-матер.

– Этот вуз привлек меня не только своим образовательным рейтингом, но и руководством в лице ректора Толегена Мухтара Адильбековича, – рассказал Низамеддин Шыңғыс. – Его политика управления и открытость перед студентами вдохновили меня. Без колебаний я стал частью этого замечательного учебного заведения.

Студент является выпускником школы Олимпийского резерва. В университете он по рекомендации ректора стал лидером спецотряда «Қыран», ответственного за поддержание порядка в университете. Благодаря этой миссии у него появилась возможность пресекать нарушения прав первокурсников.

Для профессионального роста Низамеддин попутно обучается в Школе молодого государственного служащего в Академии государственного управления при Президенте РК. Также, благодаря руководителю аппарата акима ВКО, он поближе познакомился с особенностями государственной службы.

В поисках приемлемой политической партии, для оказания помощи гражданам, Низамеддин Шыңғыс выбрал партию «Аманат». Став её представителем в университете, активно участвует в различных акциях. В частности, экологическая акция «ТазаLike» в урочище Акбаур и других подобных мероприятиях.

– В университете я был назначен Председателем Комитета по делам молодежи факультета Экономики и Права, – поделился студент — активист. – На этой должности провёл работы по созданию студенческого парламента, проведению профилактических бесед и контролю за соблюдением правил. Благодаря поддержке ректора вуза и председателя комитета по делам молодежи принимал участие во встречах с руководителями министерств и ведомств РК.

В далеко идущих амбициозных планах Низамеддина — закончить с отличием учебу и стать перспективным государственным служащим. Университет, по его словам, уже дал ему такую возможность.