В AMANZHOLOV UNIVERSITY ПРОШЕЛ СУББОТНИК

По инициативе Президента РК Касым-Жомарта Токаева в регионах страны проходят субботники в рамках акции «Чистый Казахстан».

Коллектив и студенты ВКУ им. С. Аманжолова также не остались в стороне и организовали масштабный субботник в выходные дни.

Студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав вуза провели санитарную очистку прилегающей территории и окрестности университета.

– Я участвую сегодня в субботнике вместе с моими товарищами по учебе. Погода хорошая. Думаю, что необходимо поддерживать чистоту вокруг нашего любимого университета. Призываю всех держать в чистоте наши дворы, улицы и в целом наши города и сёла, – рассказала студентка ВКУ им. С. Аманжолова Молдир Нурлановна.

Специально, чтобы поддержать участников субботника ВКУ, приехал аким города Жаксылык Омар. Он подчеркнул, что студенты и коллектив университета всегда активно принимают участие во всех общегородских мероприятиях.

— ВКУ им. С. Аманжолова всегда принимает активное участие во всех мероприятиях города. Вижу, что студенты и преподаватели пребывают в хорошем настроении, чувствуется праздничная атмосфера, – отметил руководитель города.

В субботнике приняли участие все сотрудники, студенты и профессорско-преподавательский состав четырех высших школ и высших колледжей.

– Мы, с коллегами и студентами, все как один вышли на субботник, чтобы поддержать инициативу нашего Президента, – поделилась преподаватель высшего колледжа Молдир Мәңгіліккей. – При этом, мы должны помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Стоит отметить, что в вузе на постоянной основе организовываются субботники и проводятся мероприятия с целью поддержания чистоты и бережного отношения к природе.