22 июля 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ АЛТГУ

Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета организовал IV Международную летнюю школу «Раннесредневековые общества Большого Алтая. Человек и природная среда». В мероприятии приняли участие студенты специальности «История» ВКУ под кураторством лектора Ерназа Ермекова.

В ходе официальной части ученые из России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана выступили с авторскими докладами. Далее студенты посетили культурные и исторические места Барнаула. В заключении участники школы послушали лекцию, в которой подробно излагалась история города.

Кроме того, за время пребывания в АлтГУ студенты стали слушателями научных докладов и свидетелями экспертного анализа ученых. Последние презентовали свои работы на Международном экспертном форуме “Славяно-тюркский мир на пространстве Большого Алтая: История и современность”.

Ярким воспоминанием для молодых людей стала поездка в город Белокуриха. Здесь им продемонстрировали археологические памятники, парки и прибрежные комплексы.