29 августа 2023

ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОМА СТУДЕНТОВ

ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ обучающихся в университете и Высшем колледже в Дома студентов на 2023-2024 учебный год (с 25 августа по 05 сентября 2022 года).

1. Заявки на заселение студентов 1 курса принимаются в online-формате на официальном сайте университета www.vku.edu.kz с 25 августа по 05 сентября.
  2.  Online-регистрация студентов старших курсов:

2.1 За студентами 2-4 курсов сохраняются места прежнего проживания в Домах студентов.

2.2 Студентам 2-4 курсов с 30 августа по 05 сентября необходимо провести регистрацию по заявкам на портале ВКУ им.С.Аманжолова http://euniver.vkgu.kz/

Размещение студентов в студенческом общежитии

Дом студентов №1Студенты 1 курса Высшей школы педагогики (ОП: «Физкультура и спорт», «Оздоровительная физическая культура», «Начальная военная подготовка», «Музыкальное образование», «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения», «Дошкольное обучение и воспитание», «Дефектология», « Психология», «Социальная педагогика и самопознание») и студенты 2-4 курсов Высшей школы педагогики (ОП: «Физкультура и спорт», «Оздоровительная физическая культура», «Начальная военная подготовка», «Музыкальное образование»), заселяются в Дом студентов № 1, по адресу: ул. Менделеева, 7.

Дом студентов №3Студенты 1-4 курсов Высшей школы гуманитарных наук (ОП: «Казахский язык и литература», «Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения», «Русский язык и литература», «Международные отношения», «История», «Политология», «Иностранный язык: два иностранных языка», «Переводческое дело», «Журналистика», «История-География», «Религоведение — философия») заселяются в Дом студентов № 3 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 42;

Дом студентов №4: Студенты 1-4 курсов Высшей школы ІТ и естественных наук (ОП «Компьютерная мехатроника», «Математика-Физика», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», «Математика», «Информатика», «Информационные системы», «Физика», «Ядерная физика», «Материаловедение и технология новых материалов», «Технология перерабатывающих производств», «Лесные ресурсы», «Профессиальное обучение») заселяются в Дом студентов № 4 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 40;

Дом студентов №5: Студенты Высшего колледжа, студенты 1-4 курсов Высшей школы бизнеса и права (ОП «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и местное управление», «Учёт и аудит», «Государственный аудит», «Финансы», «Юриспруденция», «Туризм»,), студенты 1-4 курсов Высшей школы ІТ и естественных наук (ОП: «Биология», «Химия», «Химическая криминалистика», «Экология», «География», «Научная биология», «Наука о земле») заселяются в Дом студентов № 5 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 38;

1. Необходимые документы для заселения:
  1. заявление на имя ректора с визами: декана Высшей школы и проректора по воспитательной работе по форме согласно приложению 1;
  2. копия документа, удостоверяющего личность;
  3. фотографии 3*4 (3 шт.);
  4. дополнительно предоставляются при наличии документы:
  • копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя, либо справка с детского дома (при наличии);
  • копия удостоверения о статусе кандаса (при наличии);
  • справку о наличии в семье 4-х и более детей (для многодетных семей);
  • справка об инвалидности (при наличии).
  1. Алгоритм заселения:
  • Заявка и оnline-регистрация студентов;
  • Комиссия по заселению и выдачи ордеров, утвержденная ректором университета работает в ЦОС «Парасат» по ул. 30 Гвардейской дивизии 38-40 с 09.00 до 18.00ч. ежедневно (обед с 13.00 до 14.00), включая субботу и воскресенье.
  • После получения ордера в комиссии, студенту необходимо пройти медосмотр в здравпункте по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 36 (учебный корпус № 3, 1 этаж), и заселиться у коменданта в Доме студентов.
  1. Оплата за проживание в Домах студентов в 2022-2023 учебном году составляет за койко-место студентам – 10 000 тенге в месяц.
  • При наличии свободных койко-мест студенты из одной семьи, обучающиеся на разных факультетах, будут заселяться в один Дом студентов и в одну комнату при наличии документов, подтверждающих родственные отношения (согласно «Жилищному кодексу РК», проживание разнополых детей, достигших 14 лет должно быть раздельное).
  • За дополнительной информацией обращаться в отдел по воспитательной работе и социальным вопросам +7 (7232) 540 708, 540 427, 87059804170 или в Coll-центр.
  • Родители и родственники не имеют право на проживание в домах студентов.