12 декабря 2023

В рамках недели ПЦК «Социально-гуманитарные дисциплины, экономика и право» был проведен открытый урок на тему «Нормативные правовые акты, их систематизация»

В рамках недели ПЦК «Социально-гуманитарные дисциплины, экономика и право» преподаватель Высшего колледжа Жасұзақова Шынар Жасұзақовна провела открытый урок со студентами группы П2Б на тему «Нормативные правовые акты, их систематизация».
На уроке Шынар Жасұзақовна представила студентам основные понятия и принципы формирования и систематизации нормативных правовых актов. Она рассмотрела различные виды нормативных актов, от законов до постановлений и приказов, и объяснила, как они соотносятся между собой и какая роль им присуща в правовой системе.
Студенты активно участвовали в уроке, задавая вопросы и высказывая свои мнения. Преподаватель поддерживала диалог и поощряла студентов проявлять инициативу. Она также представила различные методы и подходы к систематизации нормативных актов, обратив особое внимание на методы структурной, субъектно-объектной и функциональной классификации.
Завершив урок, Шынар Жасұзақовна провела заключительную дискуссию, на которой студенты могли поделиться своими выводами и впечатлениями. Они обсудили практическую значимость данной темы, особенности систематизации в конкретных ситуациях и возможные пути развития данного вопроса в будущем через игровые методы.