12 января 2024

В ВУЗЕ ОБСУДИЛИ АДАПТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ

В ВКУ состоялся семинар на тему: «Адаптивные технологии обучения в контексте концепции активного обучения», организаторами которого стали сотрудники отдела по организации учебно-методической работы.

Участники получили уникальную возможность приобщиться к проекту «Модернизация педагогического образования», проводимому на базе вуза совместно с Комитетом высшего и послевузовского образования. Напомним, проект разработан для специалистов педагогического профиля в целях масштабирования инновационных образовательных программ.

В ходе семинара профессора вуза, к.п.н. Ирина Мацкевич и Светлана Стельмах представили адаптивные методы обучения. В частности, слушатели изучили приложения Google (Classroom, GoogleDoc), создали «облака» слов и ассоциаций, углубились в понятийные и теоретические «сады» (answergarden), разработали задания для студентов.

По словам спикеров, на сегодняшний день достаточно способов и методов адаптировать процесс обучения под любые образовательные потребности обучающихся.

Участники семинара выразили благодарность организаторам и спикерам за содержательную и полезную информацию.