2 февраля 2024

ПЕДАГОГИ 30 ШКОЛ ВКО ОСПОРЯТ ПЕРВЕНСТВО НА КУБКЕ РЕКТОРА ВКУ ИМ С. АМАНЖОЛОВА

В Amanzholov University состоялась торжественная церемония открытия турнира по волейболу среди учителей школ области на кубок Ректора Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова.

В состязаниях принимают участие представители 28 школ города и области. Это команды из Глубоковского, Катон-Карагайского и Уланского районов, а также команды Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления, Лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей, и другие школы ВКО.

Как отметил ректор вуза Мұxтар Төлеген, все они, несмотря на загруженный график работы, нашли время для осуществления это масштабного спортивного мероприятия.

– Сердечно приветствую вас в нашем университете, – обратился он к участникам соревнований и гостям. – Я от души благодарю все школы, которые откликнулись на приглашение стать участниками турнира. Также приветствую победителей турнира по волейболу, который наш университет организовал для учащихся 11-х классов школ города. Это школа № 46 — призёры и обладатели сертификата на сумму 200 000 тенге и школа № 20 — обладатели третьего места с сертификатом на сумму 100 000 тенге.

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился Председатель Совета директоров Амерхан Рахимжанов.

– Пусть награды найдут самых сильных и достойных, – пожелал он. – Всем больше спортивных эмоций и ярких побед.

Мұxтар Әділбекұлы также подчеркнул, что у участников данного турнира много общего. Это не только совместная работа в сфере образования, науки и воспитания молодёжи, но и одна общая цель — формирование здорового поколения.

– Надеюсь, что сегодняшний спортивный турнир станет нашей общей спортивной традицией. Я желаю удачи каждому спортсмену. Пусть ваши старания, возвращаются к вам поддержкой болельщиков, спортивным азартом и вторым дыханием. Пусть сопутствует вам удача. И пусть награды найдут достойнейших, – заключил в своём выступлении ректор университета.

После завершения церемонии открытия турнира стартовали предварительные игры. Они будут проходить как в университете, так и в спортивных залах школ областного центра.