29 февраля 2024

НАВЫКАМ НАУЧНОЙ ДИСКУССИИ ОБУЧИЛИСЬ СТУДЕНТЫ ВКУ

В Восточно-Казахстанском университете имени С. Аманжолова состоялся мастер-класс по основам научно-исследовательской деятельности. По плану методической декады Высшей школы IT и естественных наук вуза на кафедре экологии и географии сеньор-лектор Санат Кұмарбекұлы рассказал студентам об основных дискуссионных теоретических и практических проблемах научно-исследовательской деятельности. Слушатели познакомились с каталогами архивов и фондами ведущих библиотек, которые можно использовать для проведения и описания научной работы.
На мастер-классе присутствовали студенты, магистранты, докторанты и ППС высшей школы, совместно с которыми разработали уникальную исследовательскую работу, как пример и получили опыт в решении поставленных задач. Также были освоены различные методы научных исследований, студенты научились оформлять заявки для участия в научных мероприятиях, выступать с докладами, защищать свою точку зрения, отстаивать свое мнение, и самое важное вырабатывать навыки научной дискуссии.