8 августа 2023

ЗАСЕЛЕНИЕ В ДОМА СТУДЕНТОВ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

— Заселение новых обучающихся в дома студентов ВКУ им. С. Аманжолова продлится с 25 августа до 5 сентября.

— Заявки на заселение студентов 1 курса принимаются в online-формате на официальном сайте университета www.vku.edu.kz с 25 августа по 05 сентября.

Студенты 1 курса Высшей школы педагогики, студенты 2-4 курсов Высшей школы педагогики, студенты, обучающиеся за счет средств местных исполнительных органов заселяются в Дом студентов №1, по адресу: ул. Менделеева, 7.

-Студенты 1-4 курсов Высшей школы гуманитарных наук заселяются в Дом студентов №3 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 42.

-Студенты 1-4 курсов Высшей школы ІТ и естественных наук заселяются в Дом студентов № 4 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 40.

Студенты Высшего колледжа, студенты 1-4 курсов Высшей школы экономики и права, студенты 1-4 курсов Высшей школы ІТ и естественных наук заселяются в Дом студентов № 5 по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 38.

-Online регистрация студентов старших курсов:

— За студентами 2-4 курсов сохраняются места прежнего проживания в Домах студентов.

— Студентам 2-4 курсов с 30 августа по 05 сентября необходимо провести регистрацию по заявкам на портале ВКУ им. С. Аманжолова http://euniver.vkgu.kz/

-Необходимые документы для заселения:

1. заявление на имя ректора с визами: декана Высшей школы и проректора по воспитательной работе по форме согласно приложению 1;
  2. копия документа, удостоверяющего личность;
  3. фотографии 3*4 (3 шт.);
  4. дополнительно предоставляются при наличии документы:

-копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя/справка с детского дома (при наличии);

-копия удостоверения о статусе кандаса (при наличии);

-справку о наличии в семье 4-х и более детей (для многодетных семей);

-справка об инвалидности (при наличии).

Алгоритм заселения:

-Заявка и оnline регистрация студентов;

-Комиссия по заселению и выдачи ордеров, утвержденная ректором университета работает в ЦОС «Парасат» по ул. 30 Гвардейской дивизии 38-40 с 09.00 до 18.00ч. ежедневно (обед с 13.00 до 14.00), включая субботу и воскресенье.

-После получения ордера в комиссии студенту необходимо пройти медосмотр в здравпункте по адресу: ул. 30 Гвардейской дивизии, 36 (учебный корпус № 3, 1 этаж), и заселиться у коменданта в Доме студентов.

-Оплата за проживание в Домах студентов в 2022-2023 учебном году составляет за койко-место студентам 10 000 тенге в месяц.

-При наличии свободных койко-мест студенты из одной семьи, обучающиеся на разных факультетах, будут заселяться в один Дом студентов и в одну комнату при наличии документов, подтверждающих родственные отношения (согласно «Жилищному кодексу РК», проживание разнополых детей, достигших 14 лет должно быть раздельное).

-За дополнительной информацией обращаться в отдел по воспитательной работе и социальным вопросам +7 (7232) 540 708, 540 427, 87059804170.

-Родители и родственники не имеют право на проживание в домах студентов.