4 сентября 2023

В ВКУ ПРОШЛО СОБРАНИЕ «ACTIVITIES OF AMANZHOLOV»

В вузе при поддержке Комитета по делам молодежи состоялось активное студенческое собрание «Activities of Amanzholov».

Основной целью ежегодного мероприятия является приглашение первокурсников в ряды молодых активистов. Сообщество КДМ оказывает всестороннюю поддержку новеньких студентов и способствует максимальному проявлению их творческих способностей.

В собрании приняли участие специалисты отдела по воспитательной работе и социальным вопросам, члены комитета по делам молодежи и руководители студенческих клубов.

Отметим, в вузе функционируют десятки клубов по интересам. В частности, МК «Жастар рухы», дебатный клуб «Дильмар», интеллектуальный клуб «Парасат», творческий клуб «Шамшырак», шахматный спортивный клуб «Акбозат», волонтерский клуб «Мейірім», КВН «Жайдарман», «Саналы ұрпақ», школа молодых поэтов и студенческий театр «Шабыт».