7 сентября 2023

СТУДЕНТЫ ВКУ НА VI АЗИАТСКОМ СТУДЕНЧЕСКОМ ФОРУМЕ «УЗБЕКИСТАН-АЗИЯ – 2023»

С 5 по 8 сентября на базе Самаркандского государственного университета им. Ш. Рашидова проходит VI Азиатский студенческий форум.

Целями мероприятия являются воспитание бережного отношения к традиционным национальным культурам, а также привлечение молодежи к реализации международных культурно-гуманитарных и образовательных проектов.

Представлять ВКУ в древнем Самарканде отправились успешные студенты вуза. В частности, Айсулу Рустамова, Амина Айболтинова и Жасулан Женисов. Всего в конференции принимают участие более 120 студентов из России, Японии, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси и Казахстана.

В ходе форума каждая делегация представляет презентации авторских проектов или творческие достижения. Активисты альма-матер подготовили вокальные номера.

Отметим, Азиатский студенческий форум проводится с 2012 года в знаковых местах Центральной Азии.