ВСТРЕЧА С КРАЕВЕДОМ И ПИСАТЕЛЕМ КАЛИБЕКОМ АЛТЫБАЕВЫМ

Студенты университета встретились с почетным гражданином Зайсанского района, членом Союза писателей и журналистов, абаеведом и краеведом Калибеком Алтыбаевым. Его имя вписано в книгу рекордов КИнЭС.

Встреча с творческой личностью прошла в формате свободного общения. Рассказывая о своем жизненном пути, писатель отметил, что родился в суровые военные годы. С раннего возраста он был вовлечен в тяжелый труд.

-С детства я ухаживал за скотом в горах Зайсанского региона. В начале рабочего дня всегда брал с собой романы на досуг. К вечеру, возвращаясь домой, я заканчивал читать целую книгу. Мне этого было недостаточно. Я увлекся газетами и журналами, — рассказал писатель.

Калибек Алтыбаев является автором таких известных книг, как «Білім Білім — тектіктің тірегі», «Атамекен Зайсан», «Сан кәсіп саяхат», «Шарағың мәңгі үшін», «Қазақ Батыр Баймұрат Байымбетұлы». На сегодняшний день опубликовано 28 книг.