22 сентября 2023

КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ВСТРЕЧА «ПРОДВИЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ КАЧЕСТВЕННОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В КАЗАХСТАНЕ»

На базе ВКУ им. С. Аманжолова была организована консультативная встреча на тему «Продвижение политики качественной физической культуры в Казахстане», в которой приняли участие представители Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Кластерного бюро ЮНЕСКО, Управления образования ВКО и педагоги физической культуры в общеобразовательных школах. Главная цель мероприятия — ознакомление участников встречи с методологией ЮНЕСКО в области физического воспитания, а также обсуждение разработки национальной политики по теме консультативной встречи. Как отметили спикеры, такие обсуждения проходят в каждом регионе страны. Практикующие учителя делятся своим опытом, чтобы в итоге государство разработало системный документ.