26 сентября 2023

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА XVII-XIX ВЕКОВ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ И ВЗГЛЯДЫ»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОКТОРАНТЫ, МАГИСТРАНТЫ!

20 октября 2023 года кафедра истории Казахстана и социально-гуманитарных наук Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова в целях укрепления национального единства и модернизации исторической памяти проводит международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы истории Казахстана XVII-XIX веков: современные подходы и взгляды».

На конференции планируется обсуждение актуальных научных проблем по следующим направлениям (секциям):

1. Истории Казахстана XVII-XIX веков: источники и историография
  2. Политическая история Казахстана в XVII-XIX веках
  3. Социально-экономические проблемы истории Казахстана XVII-XIX веков
  4. Особенности развития духовной и материальной культуры Казахстана XVII-XIX веков
  5. Институт батырства в казахском обществе

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Желающих принять участие в работе конференции просим до 15 октября 2023г. предоставить в организационный комитет по электронной почте ikafedra@internet.ru:

статью, оформленную по приведенным ниже требованиям; В заявке указать: Ф.И.О участника (не более трёх), должность, место работы или учебы, телефон и e-mail. При необходимости: Ф.И.О научного руководителя (для докторантов и магистрантов) .

Участникам конференции будет предоставлена возможность работать онлайн. Видеозапись докладчиков конференции будет опубликована на Youtube канале.

Сборник материалов конференции планируется опубликовать в течений месяца после конференции. Статьи, вошедшие в научный сборник, распространяются в формате PDF и будут опубликованы на сайте университета vku.edu.kz.

Требования к опубликованию доклада (статьи): Статья до 5-7 стр. Формат – А4; Поля: верхнее и нижнее — 2 см, Слева — 3 см, Справа — 1 см. Шрифт — Times New Roman, Times New Roman KZ или KZ Times New Roman. Размер шрифта — 12 кегль. Межстрочный интервал — одинарный. Отступ в начале абзаца – 1, 25 см. Нумерация сносок в тексте в квадратных скобках (образец: [1, с. 246]), сами сноски оформить после текста доклада. Не использовать электронные сноски.

Оформление заголовка: НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными жирными буквами, выравнивание по центру строки); через строку печатается фамилия и инициалы автора (выравнивание по центру); на следующей строке – название вуза, город, страна (выравнивание по центру); на следующей строке- Е-mail для контактов (выравнивание по центру); через одну строку – текст статьи;

Материалы необходимо предоставить в тщательно отредактированном виде с соблюдением всех требований. Ответственность за научное содержание докладов, их стилистику, грамматику и пунктуацию несут авторы. Оргкомитет вправе отклонять материалы, которые не отвечают правилам оформления и теме конференции.

Расходы, связанные с прибытием на конференцию, осуществляются за счёт участников или командирующей стороны. (Форма проведения: оффлайн и онлайн. Приглашения будут разосланы по электронной почте).

Дополнительная информация: г.Усть-Каменогорск, ул. 30-ой гвардейской дивизии . 34, ВКУ имени С.Аманжолова, учебный корпус №1, кафедра истории Казахстана и СГД, (335 кабинет). Тел.: 8-705-527-16-34 (Калимолдина Жаннета Амангелдіқызы), 8-775-969-37-45 (Аубакирова Асем Жунисхановна) Электрондық почта:ikafedra@internet.ru