СЕРЕБРЯНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ: СТАРТОВАЛ НОВЫЙ КУРС

В рамках неформального образования обучающиеся проекта «Серебряный университет» пройдут курс «Использование ИКТ при работе в социальных сетях». Целью обучения для слушателей возрастной категории 58+ лет является развитие коммуникации посредством использования социальных сетей. В ходе полного 36-часового курса студенты «Серебряного университета» обучатся критериям выбора мобильного устройства, изучат социальные сети и приложения, а также ознакомятся с правилами безопасной работы в сети. Отметим, на сегодняшний день на бесплатном курсе числятся 32 человека. Основным куратором проекта является преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий Марал Толыкбаева. Кроме того, во время обучения компетентные специалисты вуза выступят в роли дополнительных спикеров. Первое занятие было посвящено самым азам – знакомству с разновидностями мобильных телефонов и социальных площадок. По мнению слушателей, новые знания необходимы им не только для развития коммуникации, но и для полной адаптации к стремительно меняющемуся миру цифровизации и технологий.