4 октября 2023

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ: ПРАЗДНИЧНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Ежегодно пятого октября в стране отмечают День учителя – праздник, посвященный благородной и важной профессии. По доброй традиции активные студенты вуза подарили преподавателям праздничное настроение, выступив на концертной площадке.

Молодые таланты вуза выступили с вокальными номерами, казахским танцем «Қара жорға», хоровым пением, хорезмской хореографией и поэтическими произведениями. В завершении насыщенной концертной программы зрители аплодировали стоя.

— Я выражаю вам самую глубокую признательность за ваш педагогический труд. Благодаря вашему неустанному поиску и особому вниманию к каждому ученику и студенту формируется интеллектуальный потенциал страны. Ваша жизненная мудрость и душевная доброта помогут молодому поколению вырасти настоящими гражданами Республики Казахстан, — поздравил коллег ректор вуза Мухтар Толеген.

По словам зрителей, концерт поразил их до мурашек.

Отметим, Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова является ведущим многопрофильным вузом. Подготовка будущих педагогов – основная миссия учебного заведения. С 1952 года университет подготовил более 70 тысяч специалистов педагогического направления.