12 октября 2023

СТУДЕНТЫ ВКУ ВЫСТУПЯТ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1-2 ноября на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена состоится международная научно-практическая конференция «Языковое и литературное образование в современном обществе».

Ее участниками станут ассоциированный профессор вуза Наталья Бенеш и студентки четвёртого курса специальности «Педагогика и методика начального обучения»: Полина Гордиенко, Анна Краскова, Валерия Мукина, Диана Нурлыбекова и Юлия Сергиенко.

-Мероприятие будет посвящено 95-летию советского и российского учёного в области педагогики Тамаре Рамзаевой. Получив приглашение для участия в конференции, наше руководство сразу же нас поддержало. После этого мы выбрали пять студенток-отличниц, каждая из которых защитит авторский доклад и представит вуз на международной площадке, — говорит профессор Наталья Бенеш.

По словам преподавателя, девушки презентуют научные работы по реализации диалоговых технологий в процессе обучения школьников литературному чтению.

— Мы очень рады, что едем в Санкт-Петербург на такое важное мероприятие. Оно много значит для нас. Это будет шикарный опыт! Выражаем благодарность нашему ректору и преподавателям, — поделилась эмоциями Валерия Мукина.

Отметим, программа визита включает и 10-дневную академическую стажировку, в ходе которой все участники ознакомятся с особенностями подготовки педагогов начальных классов в одном из исторических вузов России.