17 октября 2023

ПРОШЕЛ КОНКУРС НА ТЕМУ «ПРОФИЛАКТИКА И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ НАРКОПРЕСТУПНОСТИ В РК»

В рамках мероприятий, посвященных профилактике наркомании среди молодежи, состоялся конкурс рефератов на тему «Профилактика и предубеждение наркопреступности в РК». Организаторами выступили представители УПН по ВКО и сеньор-лектор кафедры юриспруденции Ержан Абиканов.

Участниками стали студенты-правоведы Высшего колледжа. По словам организаторов, в своих работах молодые люди информативно описали основные фактические данные профилактики актуальной проблемы, а также взаимосвязи и закономерности процесса расследования преступлений.

Будущие представители закона продемонстрировали успешное исполнение конкурсных задач. Отметим, по итогам конкурса лучшим студентам вручили грамоты и ценные подарки от руководства Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО МВД РК.