19 октября 2023

В AMANZHOLOV UNIVERSITY ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ УНИВЕРСИТЕТА ИТАЛИИ

Состоялось подписание соглашения об открытии филиала университета Генуи на базе Amanzholov University.

В основе документа лежит развитие двудипломного образования, увеличение количества совместных международных проектов, грантов, обменов студентами и ППС.

В рамках партнерства планируют разработать новые двудипломные образовательные программы. В частности, «Глобальная экономика», «Туризм», «Инклюзивное образование».

Отметим, партнёрство вузов направлено на развитие инклюзивной и коррекционной педагогики. Это даст уникальную возможность подготовить профессиональные кадры для Казахстана с применением лучших европейских практик. Кроме того, тесное сотрудничество позволит активно развивать культурный диалог между Казахстаном и Италией для обмена национальными традициями в вопросах этнопедагогики стран.

В ходе переговоров стороны обсудили и открытие Итальянско-Казахстанского культурного центра на базе ВКУ им. С. Аманжолова. Объект планируют презентовать весной 2024 года.