26 октября 2023

ВЫПУСКНИКУ ВКУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ТАРАЗ»

В преддверии Дня республики решением Таразского городского маслихата Токпанбетову Ауесбаю Бакбергенулы присвоено звание «Почетный гражданин города Тараз». Ауесбай Бакбергенулы является выпускником 1973 года Усть-Каменогорского педагогического института. Он педагог-новатор, деятель культуры. Около 40 лет трудился преподавателем и заведовал кафедрой музыкального образования в Жамбылском высшем гуманитарном колледже им. Абая. Основал и руководил молодежным фольклорным ансамблем «Ойжайлау», женским вокальным ансамблем «Балауса» и мужским квартетом «Серілер». Под руководством опытного педагога изданы методические пособия «Воспитательное значение инструментальной музыки казахского народа для молодежи» и «Приобщение школьников к искусству».