27 октября 2023

ВОРКШОП ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ДЕФЕКТОЛОГОВ ШКОЛ ВКО И ОБЛАСТИ АБАЙ

В Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова на основе партнерского соглашения с ФАО «Центр повышения квалификации «Өрлеу» по ВКО прошел второй воркшоп на тему «Развитие профессиональной компетентности специального педагога при совершенствовании коррекционной работы в системе среднего образования». Организаторами воркшопа выступили проректор по стратегическому развитию и научной работе Ирина Ровнякова, руководитель Центра непрерывного и инклюзивного образования «Dana bala» Алима Алипова, профессора вуза Юлия Кукина и Кымбат Канапиянова. В рамках воркшопа участникам презентовали новые образовательные программы университета «Эргопедагогика» и «Педагогика ранней поддержки», авторский вертикализатор и продукты, которые будут реализованы в рамках проекта «Центр компетенций по психолого-педагогической подготовке и методико-технологической поддержке детей с особыми образовательными потребностями». Кроме того, организаторы провели трансформационную игру «Мои профессиональные установки» и работу в группах на тему «Место специального педагога при совершенствовании коррекционной работы в системе среднего образования».