10 ноября 2023

“СЕРЕБРЯННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ” ВЫПУСТИЛ НОВЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ

Ровно 72 часа слушатели возраста 60+ лет изучали инструменты для создания качественного контента в рамках проекта “Серебряный университет”. Ресурсный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации  организовал курс «Использование ИКТ для работы в социальных сетях». Куратором курса выступила лектор кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий Марал Толыкбаева.   Слушатели курса ознакомились с современными инструментами для создания качественного контента: фоторедактором Snapseed и видеоредактором CapCut. Кроме того, участники проекта научились вести собственный YouTube-канал для проведения лекционных занятий.   Напомним, цель «Серебряного университета» — повышение качества жизни и социальной активности граждан старшего поколения. Участниками образовательного процесса может стать каждый гражданин РК, достигший пенсионного возраста.   По окончанию курса слушателям выдан сертификат установленного образца.