СЕМИНАР «ПЕДАГОГИКА НОВОГО ВРЕМЕНИ: ЦЕННОСТИ, ВЫЗОВЫ, ВОЗМОЖНОСТИ

В вузе состоялся областной научно-практический семинар «Педагогика нового времени: ценности, вызовы, возможности». Целью собрания педагогов области стало обсуждение актуальных вопросов и проблем современной педагогики в учебных заведениях. Модератором стала доктор педагогических наук, профессор Надежда Завалко. В ходе семинара с докладами выступили Светлана Стельмах на тему «Финская модель образования в РК», Ринат Жакашев на тему «Подготовка учителя новой формации  в условиях педагогического колледжа», Лаура Кемешева на тему «Управление в современной школе: реалии и стратегии», Бакыт Даутбеков на тему «Непрерывное профессиональное развитие учителя как основа качественного образования». Кроме того, спикерами стали Каргаш Атыманова — «Новые подходы в подготовке педагогов дошкольного образования в РК», Ертісбек Садуақасов — «Дополнительное образование как условие развития конкурентноспособной личности 21 века» и Ахтанова Жадыра, которая продемонстрировала элементы тренинга «Жизненные ценности». В завершение областного семинара всем докладчикам вручили дипломы.