14 ноября 2023

НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА КАРЬЕРЫ «ALUMNI UPGRADE»

В Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова с 2018 года функционирует Центр маркетинга, карьеры и трудоустройства, который является связующим звеном студентов с работодателями, а также занимается вопросами позиционирования вуза и имиджевыми мероприятиями.

В соответствии с Концепцией развития высшего образования на 2023-2029 годы деятельность центра была расширена. В связи с этим отдел переименован в Центр карьеры «Professional Upgrading».

Новое направление центра — «ALUMNI UPGRADE». Это проект по поддержке выпускников вуза разных лет, который реализуется совместно с Ресурсным центром переподготовки и повышения квалификации университета. Проект направлен на повышение компетенций выпускников, соответствующих современным трендам рынка труда.

В рамках данного направления реализуется работа по повышению квалификации с помощью неформального образования, переподготовка специалистов, повышение квалификации и языковая подготовка.