15 ноября 2023

ПРОЕКТ «АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВОЛОНТЕРСТВО» В ДЕЙСТВИИ!

В рамках реализации проекта «Антикоррупционное волонтерство» студенты вуза провели встречи с обучающимися Восточно-Казахстанского технического университета имени Д.Серикбаева, Казахстанско-Американского Свободного университета, Восточно-Казахстанского музыкального училища имени братьев Абдуллиных, Усть-Каменогорского Высшего политехнического колледжа, Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания, Гуманитарного колледжа имени Абая.

Отдельный цикл встреч состоялся с молодыми представителями общественных объединений и трудовыми коллективами. Так, при поддержке ОО «Центр независимых инициатив» были организованы встречи с молодежным крылом «Жастар рухы» партии «AMANAT» и молодыми людьми из Ассамблей народа Казахстан ВКО.

В ходе встреч волонтеры под руководством ассоциированного профессора кафедры юриспруденции Гульмиры Байркеновой информировали об основных направлениях и промежуточных результатах антикоррупционной политики Казахстана на 2022-2026 годы, раскрыли меры противодействия коррупции, антикоррупционную культуру, антикоррупционное сознание. Обратили внимание слушателей на необходимость активного участия в противодействии коррупции в обществе, а также разъяснили способы и порядок сообщения о фактах коррупции.

По информации Гульмиры Байркеновой, волонтеры охватили антикоррупционной просветительской деятельностью более 500 человек.