17 ноября 2023

Конкурс среди студентов и преподавателей казахстанских ВУЗов на лучший видеоролик на тему мирного атома.

Организаторы конкурса: ТОО «Казахстанские атомные электрические станции», Министерство науки и высшего образования РК.

Цели и задачи конкурса:

• популяризация казахстанской науки и опыта в области мирного использования атомной энергии;
  • вовлечение молодёжи в поиск решений для обеспечения энергетической безопасности Республики Казахстан;
  • расширение у населения Казахстана знаний о возможностях мирного атома и мировом опыте его использования;
  • поддержание идеи строительства в Казахстане атомной электростанции;
  • развитие у казахстанских студентов критического мышления и творческого подхода к решению вопросов государственного значения.

Участники конкурса: студенты и преподаватели казахстанских ВУЗов.

Сроки проведения конкурса: рассматриваются работы, самостоятельно изготовленные участниками конкурса в соответствии с целями и задачами конкурса, и опубликованные в социальных сетях Instagram, Youtube, TikTok или Facebook в период с 10 ноября по 11 декабря 2023 года.

Объявление результатов и награждение победителей — 20 декабря 2023 года.

Условия:

• Видеоролик может быть снят в любом жанре на усмотрение конкурсанта (информационный материал, интервью, репортаж, видеоклип, музыкальный, анимационный или юмористический ролик и т.п.), длительностью от 20 секунд до 3 минут;
  • Название видеоролика должно содержать хэштег #БейбітАтом;
  • Количество видеороликов от 1 участника – не ограничено;
  • Аккаунт конкурсанта должен быть открытым до подведения итогов конкурса;
  • Конкурсант должен быть подписан на аккаунты КАЭС в Instagram @knppkz и Telegram https://t.me/knpp_kz ;
  • Победители конкурса будут определены конкурсной комиссией по следующим критериям – содержательность, оригинальность, креативность, интерес аудитории.
  • По результатам конкурса победители получат денежные (в размере от 50 000 до 200 000 тенге) и поощрительные (брендированная продукция КАЭС) призы;
  • Любые работы, участвующие в конкурсе, могут быть впоследствии использованы ТОО «КАЭС» в информационно-разъяснительной работе с населением.