17 ноября 2023

НЕДЕЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ SPECPED & CLIPSY ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОСВЯЩЕНИЕМ СТУДЕНТОВ

В течение четырех рабочих дней в ВКУ им. С. Аманжолова проходила серия мастер-классов для обучающихся кафедры психологии и коррекционной педагогики. Спикерами стали практикующие специалисты в инклюзивной и образовательной среде. Так, последний цикл мастер-классов провели для будущих психологов. Насикова А.К. и Ораз М. Қ. рассказали о работе педагог-психолога с детьми РАС в условиях КППК. Токтыбаева В.Т. – об особенностях профессиональной деятельности психолога в исправительной системе. Куземко Л.П. выступила на тему «Психолог социально-педагогической сферы: направления практики и возможности развития». Смыкалова О.Н. — «Особенности работы психолога». Мацкевич И.К. — «Психодиномическая диагностика». Тюлюпергенева Р.Ж — «Театр прикосновений». Стельмах С.А — «НЛП Линия времени». Аканова Ж.М и Канапиянова К.Д. — «Хеллингер әдісі бойынша ішкі қақтығысты шешу жолдары», Токтарбекова К.Т — «Психологиялық тригерлер» и Есимханова Д.М на тему «Мультерапия».

Завершением насыщенной недели стало традиционное посвящение, состоявшееся в международный День студентов. В ходе празднования обучающиеся старших курсов лично познакомились с первокурсниками. Так, студенты первого курса каждой специальности презентовали себя посредством выступления, видео-презентации, фото или стихотворения. В свою очередь ребята со старших курсов подготовили развлекательную программу – КВН, танцевальные и вокальные выступления, и поделились дельными советами, касающиеся академической успеваемости.