ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСАМ И УЧЕТУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Кафедра экономики, менеджмента и финансов провела областную олимпиаду по финансам и учету для школьников выпускных классов. В олимпиаде участвовали школы города Усть-Каменогорск. В частности, СШ №1 им. Шакарима, СШ № 43–лицей им. К. Нургалиева, СШ № 46, школа-лицей № 3 им. Ш. Уалиханова.

По словам организаторов, участники продемонстрировали высокий интерес и подготовленность. По итогам олимпиады жюри присудило призовые места и вручили грамоты в номинациях, а также благодарственные письма.

Так, первое место распределено между школой-лицей № 3 им. Ш. Уалиханова и СШ № 46. Второе место досталось СШ № 43–лицею им. К. Нургалиева. Третье место – ученикам СШ № 1 им. Шакарима.

В индивидуальном зачете выиграли ученица школы №1 им. Шакарима Қабылбаева Мөлдір и ученик школы-лицей № 3 им. Ш. Уалиханова Дулатов Әли. Теперь победителям могут присудить образовательный грант на один учебный год согласно порядку, предусмотренному в Положении о мерах социальной поддержки обучающихся ВКУ имени С. Аманжолова.

Номинация «Лучшее Эссе» досталась Асылбек Жанерке из СШ № 46.

Номинация «Лучшая презентация» — ученикам школы-лицей № 3 им. Ш. Уалиханова, а «Лучший научный проект» выпускникам СШ № 46.