В AMANZHOLOV UNIVERSITY ПРОШЕЛ КОНКУРС «ТАЛАНТЫ ПЕРВОКУРСНИКОВ»

Ежегодный конкурс «Таланты первокурсников» — одно из важнейших событий года для молодежи, только что перешагнувшей порог учебного заведения. Это мероприятие масштабного смотра талантов и захватывающей конкуренции. В первый день конкурса праздничную программу открыла творческая молодежь Высшего колледжа. К выступлению молодые ребята готовились более двух месяцев.

— Мы не зря столько готовились. Это многие недели тяжелых репетиций. Рада, что при поддержке зрителей все прошло отлично. Я очень впечатлена, — говорит активистка Высшего колледжа Балауса Аблакасова.

Далее зрители наблюдали фееричное шоу от ярких студентов Высшей школы IT и естественных наук. Молодежь особенно порадовала гостей вуза мелодичными вокальными выступлениями и искрометным юмором веселых комедиантов.

— Когда впервые вышла на сцену, я была в полном восторге. Все прошло удачно, — говорит студентка Высшей школы IT и естественных наук Балауса Курманбекова.

Завершили первый день конкурса артисты Высшей Школы педагогики. В своих выступлениях они обратили внимание на актуальную проблему бытового насилия. Энтузиасты продемонстрировали публике сценический танец «Не молчи».

— Оказывается, на сцене внимание зрителя вселяет в человека уверенность. Сегодня я точно получил неповторимые эмоции, — говорит студент Высшей Школы педагогики Данил Крескин.

Во второй день долгожданного мероприятия «Таланты первокурсников-2023» свои умения презентовали активисты Высшей школы бизнеса и права и Высшей Школы гуманитарных наук. По словам первокурсников, участие в концерте – одно из лучших решений.

Отметим, гала-концерт, на котором озвучат победителя 2023 года, состоится 28 ноября.