В Высшем колледже прошла акция «Один колледж-одна книга»

По плану проведения мероприятий по реализации концепции «Читающий колледж» в ноябре 2023 года прошла акция «Один колледж-одна книга», которая была проведена в рамках республиканской темы «Одна страна — одна книга» посвященной в 2023 году творчеству известного драматурга, писателя, общественного деятеля — Толена Абдикова. Библиотека представила вниманию своих читателей выставку по раскрытию граней его деятельности.
Группа учащихся Высшего колледжа П2В под руководством преподавателя Омариевой Л. А. и сотрудника библиотеки провели классный час, где по произведениям «Парасат майданы» и сборникам рассказов «Көкжиек», «Ақиқат», «Күзгі жапырақтар» состоялось знакомство с творчеством и обсуждение произведений драматурга.
Студенты приняли активное участие в обсуждении произведений и добавили в свою копилку знаний еще одну ценную информацию.