ЯРКОЕ ШОУ «ТАЛАНТЫ ПЕРВОКУРСНИКОВ-2023»

Грандиозным гала-концертом завершился ежегодный творческий фестиваль «Таланты первокурсников-2023», организованный под лозунгом «Парасатты ел, еркін ұрпақ». Ранее студенты ВКУ имени Сарсена Аманжолова в течение двух дней восхищали публику своими талантами, гордо представляя свою Высшую школу. В программу гала-концерта вошли лучшие номера, отобранные членами компетентного жюри. В частности, вокальный номер «Көзімнің қарасы» от активистов Высшего колледжа, перформанс «Алаш ұраны» Высшей школы бизнеса и права, поэтическое выступление «Оян, қазақ» Высшей школы педагогики, сюжетный танец Высшей школы педагогики и Высшей школы IT и естественных наук, патриотический номер Высшей школы IT и естественных наук, вокальная композиция «Улыбайся» Высшей школы гуманитарных наук, а также эстрадные танцы от представителей всех Высших школ.

Шоу талантов собрало полный зал поддерживающих согруппников, преподавателей и родителей. Почетными гостями студенческого концерта стали заместитель акима Восточно-Казахстанской области Дархан Сапанов, аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар, председатель областного маслихата Денис Рыпаков и председатель городского маслихата Александр Светаш. По словам зрителей, в этом году первокурсники особенно покорили их искрометным юмором, чувственным вокалом и зажигательной хореографией.

-Я сам выпускник этого вуза, поэтому мне вдвойне отрадно сегодня присутствовать здесь. Я вижу, как процветает моя альма-матер. Желаю всем студентам больших успехов и удачи на концерте, — сказал заместитель акима Восточно-Казахстанской области Дархан Сапанов.

— ВКУ им. С. Аманжолова — это кузница успешных, квалифицированных специалистов. В стенах этого вуза воспитывают и активно поощряют талантливых ребят, которые становятся настоящими патриотами малой Родины. Я уверен, многих из вас в будущем мы увидим на большой сцене, — сказал аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар.

-Я благодарен за такую отличную организацию и предоставленную возможность ощутить праздничную атмосферу. «Таланты первокурсников» — это символ нашего всестороннего развития, уважения к традициям и важная часть воспитательного процесса, — подытожил ректор Мухтар Толеген.

Напомним, члены жюри оценивали первокурсников по технике и оригинальности танцевальных номеров, подготовке декораций и костюмов, массовости, уровню художественного чтения, а также по отражению главной темы.

— Наши ежедневные репетиции проходили очень насыщенно. Все эти месяцы мы готовились именно к таким бурным и позитивным эмоциями от выступления. Мы рады, что гости оценили наш труд, — поделилась активистка Высшего колледжа Инабат Сериккызы.

Общий призовой фонд составил 700 000 тенге, и был распределен между четырьмя местами. Третье место разделили Высшая школа педагогики и Высший колледж. Ими были выиграны два сертификата на сумму 75 000 тенге. Второе место и сертификат на сумму 100 000 тенге достались Высшей школе IT и естественных наук. Почетное первое место и 150 000 тенге выиграли студенты Высшей школы гуманитарных наук. Победителем конкурса «Таланты первокурсников-2023» стали яркие активисты Высшей школы бизнеса и права. Они стали заслуженными обладателями золотого кубка ректора и денежного сертификата на сумму 250 000 тенге.

Кроме того, аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар поздравил молодых дарований с удачным завершением масштабного концерта, и вручил студенческому сообществу вуза денежный сертификат на сумму 250 000 тенге.