ИТОГИ ГОДА: КАФЕДРА БИОЛОГИИ

1.Победа на конкурсе стартап проектов.

Под руководством ассоциированного профессора Колосовой Светланы Федоровны студенты кафедры биологии защитили научный проект на конкурсе стартап проектов. Тема работы – «Разработка технологии экологически чистого адсорбированного пчелопродукта с использованием гомогената личинки дрона». Так, по итогам комиссии студенты третьего курса образовательной программы «Лесные ресурсы, охота и пчеловодство» Алексей Гладышев и Дарья Сабитова заняли первое место и были награждены денежным сертификатом на общую сумму 100 000 тенге.

2.Номинация «Студенческий лидер года».

Студент третьего курса специальности «Биология-естествознание» Адилет Карибай в рамках областного молодежного форума «Әділет Қазақстан — Адал азамат» выиграл номинацию «Студенческий лидер года» за успешную реализацию молодежной политики ВКО.

Кроме того, молодой человек стал победителем международного конкурса среди студентов «Лучший студент 2023 года» и награжден соответствующим нагрудным знаком за вклад в развитие молодежной политики Содружества Независимых Государств.

3.Победа на конкурсе ораторов.

Студентка кафедры биологии Марина Мукамет заняла почетное второе место в конкурсе молодых ораторов «Мое слово против коррупции». Девушка выступила перед членами жюри с авторским стихотворением о мире борьбы с коррупцией.