5 января 2024

ОБУЧЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ПО МАСШТАБИРОВАНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

На базе Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова совместно с Комитетом высшего и послевузовского образования в рамках реализации проекта «Модернизация среднего образования» стартовал первый этап обучения преподавателей педагогических университетов по масштабированию инновационных образовательных программ, разработанных в рамках проекта Всемирного Банка и Правительства Республики Казахстан «Усиление педагогического потенциала РК».

В мероприятии приняли участие около 100 ППС из региональных вузов. Обучение состоится в online формате с 5 по 26 января 2024 года.

Напомним, недавно профессора кафедры психологии и коррекционной педагогики Ирина Мацкевич и Светлана Стельмах прошли специальные курсы тренерства у консультантов из Häme University of Applied Sciences Ltd и Nazarbayev University. В ходе сессии Ирина Мацкевич ознакомила с планом работы и определила цели двухнедельного online и offline обучения. Светланой Стельмах была организована дискуссионная площадка с целью обсуждения актуальных вопросов: какое сейчас состояние педагогического образования в РК и какие изменения необходимы для качественного образования.

В течение двух недель преподаватели будут обучаться современным трендам, созданию благополучной образовательной среды, студентоориентированности, современным методам оценивания, информационным и цифровым технологиям, активным методам преподавания.