16 января 2024

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Ресурсным центром профессиональной подготовки и повышения квалификации был организован  семинар-тренинг «Развитие профессиональных компетенций педагога». Цель – повышение компетентности молодых преподавателей для качественной педагогической деятельности.

В ходе обучения профессор кафедры иностранных языков и переводческого дела Толкын Абдрахманова разъяснила слушателям темы развития педагогических навыков, профессионального обучения, международного обмена опытом с коллегами, использования инноваций, а также акцентировала внимание на необходимости посещения дополнительных курсов в области методики обучения.

Спикер выделяет четыре важных пункта во взаимодействии со студентами. Среди них регулярная обратная связь, эксперименты с методами обучения, включая геймификацию и обучение через проекты, менторство и саморазвитие.

По словам молодых преподавателей вуза, в ходе семинара они узнали интересную и полезную информацию.