8 февраля 2024

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ МЕЖДУ ВКУ И АО «КАЗПОЧТА»

Как отметил ректор ВКУ им. С. Аманжолова Мухтар Толеген, меморандум о сотрудничестве между нашим университетом и АО «Казпочта» закрепит многолетнее взаимодействие и расширит горизонты для студентов и выпускников.

— Мы уверены, что совместные усилия по разработке образовательных программ, прохождение практик, стажировок и реализация совместных проектов помогут нашим студентам приобрести не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной карьеры в сфере почтовых и логистических услуг, — подчеркнул ректор вуза.

По словам директор Восточноказахстанского областного филиала АО «Казпочта» Галымжана Кенжебаева, сотрудничество ВКУ и «АО Казпочта» позволит больше привлекать молодых специалистов.

— ВКУ им. С. Аманжолова готовит хороших специалистов в сфере IT и других направлениях и имеет высокий процент трудоустройства выпускников, — отметил он. — Мы готовы брать на работу выпускников без опыта и стажа и повышать их квалификацию в процессе трудовой деятельности.

В ходе двусторонней встречи студентами были заданы вопросы представителям АО «Казпочта», на которые они получили исчерпывающие ответы.