8 февраля 2024

СТУДЕНТКА AMANZHOLOV UNIVERSITY ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ В СНГ

Студентка ВКУ им. С. Аманжолова Аида Жайлаубаева стала обладателем медали «Лучший студент 2024» Содружества Независимых Государств за вклад в развитие науки и образования и диплома II — степени. Конкурс был организован Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение Бөбек».
Она является студенткой 4 курса ОП «История». С первого курса Аида на постоянной основе принимает участие в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях. В начале декабря она подала заявку для участия в конкурсе «Лучший студент СНГ – 2024».

Как рассказала Аида Жайлаубаева, для участия в этом конкурсе нужно было написать свою автобиографию и достижения в сфере науки, искусства или спорта. У неё на тот момент имелось портфолио с различными грамотами, сертификатами, публикации научных статей в разных издательствах. Отправив свое портфолио, ждала результаты конкурса. В январе ей на электронную почту пришло письмо-поздравление и приглашение на награждение. Так наша студентка стала «Лучшим студентом СНГ — 2024 года».

— Я была приятно удивлена, — делится впечатлениями девушка. — Награждение проходило в городе Астана. Всем победителям конкурса были вручены нагрудные знаки «Лучший студент СНГ – 2024», удостоверения, сертификаты и памятные журналы с автобиографиями. Я очень рада, что получила такую награду. Уверена, что мои достижения помогут мне в формировании успешной карьеры и будут стимулировать на новые победы.

После окончания 4 курса, Аида планирует поступить в магистратуру. Поэтому такие награды, помогут ей в дальнейшем совершенствовать свою профессиональную деятельность, а также заниматься научной деятельностью.

Она считает, что благодаря личной инициативе, поддержке близких людей и преподавателей, поддержке университета, можно добиться любых высот и достижений. Для этого достаточно иметь определенную цель и желание.