12 февраля 2024

Объявление о начале конкурса о присуждении стипендии Увалиева Ю.К.

Amanzholov University объявляет о начале приема заявок на конкурс на присуждение стипендии имени Увалиева Ю.К.
Данная Стипендия направлена на стимулирование студентов к учебной, научной, общественной деятельности университета, а также увековечивание памяти Юмаша Каримовича Увалиева – выдающегося педагога, ученого, почетного ректора Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова.
Что из себя представляет Стипендия?
Стипендией является денежная выплата в размере 35.000 (тридцать пять тысяч) тенге ежемесячно сроком на 1 (один) семестр в течение одного учебного года путем перечисления на банковский счет только действительным студентам Университета.
Кто может принять участие?
Соискателями именной Стипендии могут быть студенты 2-4 курсов всех специальностей бакалавриата НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова», отвечающие следующим требованиям:
— GPA выше 3,5 за текущий год обучения (данные должны быть подтверждены копией зачетной книжки или транскриптом);
— активное участие в научно-исследовательской деятельности Университета (научные проекты, научно-технические конференции, конкурсы, олимпиады, статьи т.д.). Необходимо предоставить копии подтверждающих документов, список и оттиски опубликованных научных работ;
— при назначении стипендии имени Увалиева Ю.К. отбор претендентов осуществляется в порядке следования вышестоящих критериев, преимущество отдается научно-исследовательской деятельности.
— при равных условиях преимущество имеют: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды с детства.
Какие данные нужны для участия в конкурсе?
Для участия в конкурсе на Стипендию претенденты должны представить следующий пакет документов (на казахском или русском языках):
— заявка студента по форме Ф П ВКУ 049-20-01 (Приложение 1) заполняется самим претендентом на казахском или русском языке;
— копия удостоверения личности;
— транскрипт;
— характеристика от заведующего кафедрой на казахском или русском языке;
— представление на студента от декана Высшей школы на казахском или русском языке;
— анкета участника конкурса на присуждение стипендии имени Увалиева Ю.К. по форме Ф П 049-20-02 (Приложение 2) заполняется самим претендентом на казахском или русском языке.
Куда предоставлять документы и сроки предоставления?
Заявки и документы должны быть предоставлены в печатном виде в Отдел науки и коммерциализации научных проектов в срок до 10 марта 2023 года. Заявки, поданные позже указанного срока к участию в конкурсе не подлежат и приниматься не будут.
По всем вопросам, касающимся подготовки документов и участия в данном конкурсе, можно обращаться в Отдел науки и коммерциализации научных проектов (ул.Казахстан, 55, учебный корпус №5 каб. 103) или к ответственным по научно-исследовательской работе в кафедрах университета.