12 февраля 2024

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА: ЭКОБИОЦЕНТР

С началом второго семестра студенты четвертого курса ВКУ проходят производственную практику. Так, студенты ОП «Экология» проходят производственную практику в учебно-исследовательском экобиоцентре акимата города Усть-Каменогорск.

Центр занимается учебно-воспитательной, научно-исследовательской, методической, организационно-массовой работой.

Главная цель его деятельности– совершенствование методики учебно-воспитательной и проектно-исследовательской работы в системе непрерывного экологического образования.

— История центра насчитывает более 30 лет. У нас созданы все условия для прохождения качественной практики, — говорит директор учреждения Анатолий Цыганов.

Примечательно, что студенты имеют возможность заниматься исследовательской работой во время прохождения стажировки.

— В самом начале мы ознакомились с общими целями и задачами практики. Сейчас приступили к научно-исследовательской работе,- говорит студентка Саяжан Саяханова.

— Я занимаюсь научными изысканиями. Работа посвящена проблемам твердых отходов в Усть-Каменогорске. В целом наша практика проходит интересно, — говорит Имангали Султанбеков.

Отметим, студенты ВКУ им. С. Аманжолова проходят практику в экобиоцентре с 2006 года.